Dipinti dal XV al XX sec. e oggetti di antiquariato

Tre Serviti da the per bambole

in porcellana, bordi in oro con decorazioni floreali. Primo servito composto da 2 zuppiere, due salsiere, 2 vassoi ovali grandi, 2 vassoi ovali piccoli, 8 piatti grandi e 7 piattini . Secondo servito: 1 teiera, 1 zuccheriera, 6 tazzine e 6 piattini. Terzo servito: 1 teiera, 1 lattiera, 1 zuccheriera, 4 tazzine e 4 piattini, Inghilterra, fine XIX secolo .
€ 100,00 / 200,00
Stima