Nicola De Maria
(Foglianise , 1954)
Purezza, 1999-2000
Tecnica mista e collage su carta
cm. 75,5x50x6,5
Certificato di autenticità e provenienza Galleria Lelong, Parigi. Sul verso: firma, titolo e anno; Sul cartone di chiusura: etichetta Galleria Lelong, Parigi; timbro Galleria L'Acquario, Giulianova.