Arte moderna e contemporanea, Grafica ed edizioni

261 bis

Ardengo Soffici
(Rignano sull'Arno , 1879 - Vittoria Apuana , 1964)

Case a Poggio a Caiano

Acquerello su carta
cm. 23,5x32,3
Firmato in basso a sinistra. Sul verso: etichetta e timbri Galleria Michaud, Firenze. Esposizioni: 1963, Acquerelli di Soffici da Michaud, 15 dicembre-5 gennaio, Galleria Michaud, Firenze. Autentica di Luigi Cavallo su foto.
€ 1.400,00 / 2.500,00
Stima