Giuseppe Viviani
(Agnano di Pisa, 1898 - Pisa, 1965)
Viviani, 6 prose, 7 litografie, 2 acqueforti, 1950
Litografia; Acquaforte
es. 41/95
volume edito dalla casa editrice, Nistri-Lischi, Pisa; tutte le opere sono firmate e numerate. Cartella mancante di 1 acquaforte