Arte moderna e contemporanea, Grafica ed edizioni

Giuseppe Viviani
(Agnano di Pisa, 1898 - Pisa, 1965)

Viviani, 6 prose, 7 litografie, 2 acqueforti, 1950

Litografia; Acquaforte
es. 41/95
volume edito dalla casa editrice, Nistri-Lischi, Pisa; tutte le opere sono firmate e numerate. Cartella mancante di 1 acquaforte
€ 500,00 / 1.000,00
Stima