Autori dell'800-900, Grafica ed Edizioni - I

229

Giovanni Costetti
(Reggio Emilia, 1878 - Firenze, 1949)

Scorcio di strada, 1920

Olio su cartone
cm. 31x40
Firmato e datato in basso a destra: G. Costetti XX. Sul verso: Paesaggio con case e ciminiera a matita.
€ 2.000,00 / 3.000,00
Stima