Close
 
Nei lotti
   
Nel sito

Grafica ed Edizioni - III / Asta 108

Asta 108 - III
mar 30 GIUGNO - mer 15 LUGLIO 2015
Solo online
Grafica ed Edizioni

Tutte le categorie

1 - 30  di 69 LOTTI
Visualizzazione tipo lista Visualizzazione tipo griglia
748

ALIK CAVALIERE

(Roma, 1926 - Milano, 1998)
senza titolo, 1987
Acquaforte, Acquatinta, mm. 315x215
Asta conclusa!!!
invenduto 
749

ARNALDO POMODORO

(Morciano, 1926)
Senza titolo
Acquaforte, mm. 470x440; es. 7/60
Asta conclusa!!!
invenduto 
750

SHU TAKAHASHI

(Hiroshima, 1930)
Mutation, 1964
Litografia, mm. 390x395; Es. I/I
Asta conclusa!!!
invenduto 
751
Senza titolo
Acquatinta, mm. 250x175 (foglio), mm. 100x70 (lastra); es. 45/99; es. 42/99
Asta conclusa!!!
invenduto 
752

LUIGI GUERRICCHIO

(Matera, 1932 - 1996)
Senza titolo litografie
litografia, mm. 700x495; mm. 670x490; 712x558; mm. 500x710
Asta conclusa!!!
venduto EUR 100,00
753

ALDO MONDINO

(Torino, 1938 - 2005)
Bagutta, 1988
Serigrafia, mm. 665x510; es. pda
Asta conclusa!!!
invenduto 
754

MARINO MARINI

(Pistoia, 1901 - Viareggio, 1980)
Impressioni, 1959
Acquaforte, mm 700x500 (foglio); mm. 475x390 (lastra); es. 24/60
Asta conclusa!!!
invenduto 
755

CLAES THURE OLDENBURG

(Stoccolma, 1929)
Proposal for a Cathedral in the Form of a Sink Faucet for Lake Union, Seattle, Washington, 1972
Litografia offset a colori su BFK Rives, mm. 815x620 ; es. 187/300
Asta conclusa!!!
venduto EUR 300,00
756

MARINO MARINI

(Pistoia, 1901 - Viareggio, 1980)
Miracolo, 1960-1970
Acquaforte, mm. 500x425 (foglio); mm. 291x243 (lastra); es. 15/65
Asta conclusa!!!
invenduto 
757

RICHARD HAMILTON

(Londra, 1922 - 2011)
Time
Serigrafia, mm. 285x215; es. AP 9/10
Asta conclusa!!!
venduto EUR 300,00
758

PUPINO SAMONŔ

(1925 - 2007)
Senza titolo
Serigrafia, mm. 460x700; es. pda
Asta conclusa!!!
invenduto 
759
Senza titolo, 1975
Serigrafia, mm. 35x50;
Asta conclusa!!!
invenduto 
760

LUCIO DEL PEZZO

(Napoli, 1933)
Piccolo gioco
Litografia, mm. 200x145; es. pda
Asta conclusa!!!
invenduto 
761

PIETRO CASCELLA

(Pescara, 1921 - Roma, 2008)
Civetta, 1972
Litografia, mm. 590x444; es. 40/40
Asta conclusa!!!
invenduto 
762

BORTNYIK ALEXANDER SÁNDOR

(Marosvásárhely, 1893 - Budapest, 1976)
Composizione, 1922
Acquaforte, mm. 65x111
Asta conclusa!!!
invenduto 
763

VALERIO ADAMI

(Bologna, 1935)
Elegie
Serigrafia, mm. 900x655
Asta conclusa!!!
invenduto 
764

VALERIO ADAMI

(Bologna, 1935)
Senza titolo, 1995
Serigrafia, mm. 1000x450; es. 52/125
Asta conclusa!!!
invenduto 
765

VALERIO ADAMI

(Bologna, 1935)
Grafica, 1967
Serigrafia, mm. 520x690; es. 30/123
Asta conclusa!!!
invenduto 
766

ARAKAWA SHUSAKU

(Nagoya, 1936 - New York, 2010)
Mistake, 1970
Serigrafia su acetato, mm. 1154 x 890
Asta conclusa!!!
invenduto 
767

ENRICO BAJ

(Milano, 1924 - 2003)
Lui e Lei, Cinzia e Antonio
Acquaforte, Acquatinta
Asta conclusa!!!
invenduto 
768

BRUNO CHERSICLA

(Trieste, 1937)
27 Cartoline
Tecniche a stampa, cm. 15x10,5
Asta conclusa!!!
invenduto 
769

ENRICO BAJ

(Milano, 1924 - 2003)
Meccano rosso
Acquatinta, mm. 380 x 280 (foglio); mm.182x135 (lastra)
Asta conclusa!!!
invenduto 
770

MARIO CEROLI

(Castelfrentano, 1938)
Squadre e profili, 1980
Multiplo in legno e carta, mm. 700x1000; es. 26/90
Asta conclusa!!!
invenduto 
771

BORTNYIK ALEXANDER SÁNDOR

(Marosvásárhely, 1893 - Budapest, 1976)
Nudo, 1922
Acquaforte, mm. 300x230 (foglio); mm. 111x60 (lastra)
Asta conclusa!!!
invenduto 
772

BORTNYIK ALEXANDER SÁNDOR

(Marosvásárhely, 1893 - Budapest, 1976)
Astratti, 1972
Serigrafia, mm. 475x390; due esemplari per ogni tipo con tiratura es. 45/140; es. 44/140
Asta conclusa!!!
invenduto 
773

ALBERTO BURRI

(Cittŕ Di Castello, 1915 - Nizza, 1995)
Trittico
Serigrafia, mm. 430 x 350; es. 10/90
Asta conclusa!!!
venduto EUR 2.700,00
774

XAVIER BUENO

(Vera de Bidasoa, 1915 - Fiesole, 1979)
Ragazza
Litografia, mm. 500x700; es. LXXIII/C
Asta conclusa!!!
venduto EUR 150,00
775

MASSIMO CAMPIGLI

(Berlino, 1895 - St. Tropez, 1971)
Senza titolo, 1956
Litografia, mm. 450x560; es. p.d.a
Asta conclusa!!!
venduto EUR 420,00
776

ARNALDO POMODORO

(Morciano, 1926)
Senza titolo, 1991-92
Calcografia, mm. 225x165; es. 64/100
Asta conclusa!!!
invenduto 
777

ENRICO BAJ

(Milano, 1924 - 2003)
Meccano verde
Acquatinta, mm. 380 x 280 (foglio); mm.182x135 (lastra); es. VIII/X
Asta conclusa!!!
invenduto 
1 - 30  di 69 LOTTI