Autori dell'800-900, Grafica ed Edizioni - I

334 bis

Louis Marie Félix Laurent-Atthalin
(Besançon, 1818 - Parigi, 1893)

Al pozzo, 1850

Acquerello su carta
cm. 24,5x16,5
Firmato e datato sul lato sinistro: L.Laurent/Atthalin/1850.
€ 250,00 / 350,00
Stima