Autori dell'800-900, Grafica ed Edizioni - I

233

Plinio Nomellini
(Livorno, 1866 - Firenze, 1943)

Paesaggio con figura di donna e cavaliere

Olio su tela
cm. 117x144,5
Firmato in basso a destra: Nomellini. Sul verso, ad inchiostro: 'La Conchiglia'; 'Livilla'.
€ 28.000,00 / 35.000,00
Stima