Autori dell'800-900, Grafica ed Edizioni - I

520

Eugenio Cecconi
(Livorno, 1842 - Firenze, 1903)

Il cavallo bianco

Olio su tavola
cm. 19x23,5
Firmato in basso a sinistra E. Cecconi. Sul verso, ad inchiostro: '..di Eugenio Cecconi/ dalla raccolta dell'ammiraglio/ Olinto Cecconi fratello/ dell'artista./..di Mario Galli'; timbro Mario Galli- raccolta d'arte; timbro raccolta d'arte Gustavo Prestini.
€ 800,00 / 1.200,00
Stima