Autori dell'800-900, Grafica ed Edizioni - I

489

Nicolas De Corsi
(Odessa, 1882 - Napoli, 1956)

Barche al tramonto

Olio su tavola
cm. 35x50
Firmato in basso a sinistra: De Corsi. Sul verso, a matita: 'Nicolas/De Corsi/Torre del Greco'.
€ 500,00 / 800,00
Stima