Autori dell'800-900, Grafica ed Edizioni - I

446

Giovanni Maria Mossa
(Tempio Pausania, 1896 - Pianico, 1982)

Ritratto di Liliana, 1946

Olio su tavola
cm. 54x31
Firmato in basso a destra: G.M.Mossa/Milano 1946. Sul verso: G.M.Mossa/Via Ciovasso n..'; con matita blu 'In posa Liliana' e numero 14.
€ 500,00 / 700,00
Stima