Autori dell'800-900, Grafica ed Edizioni - I

428

Giovanni Pagliarini
(Ferrara, 1809 - 1878)

Popolane

Olio su rame
cm. 18,5x14
Firmato in basso a sinistra: Giov. Pagliarini. Sul verso: dichiarazione peritale a fimra indistinta.
€ 600,00 / 800,00
Stima