Autori dell'800-900, Grafica ed Edizioni - I

494

Luca Postiglione
(Napoli, 1876 - Napoli, 1936)

Mietitrice

Olio su tavola
cm. 26x14,5
Firmato in alto a destra: Postiglione. Sul verso: 'Al rag. ..Todini/suo zio ..Todini/in ricordo/Roma 2/5/62'.
€ 400,00 / 600,00
Stima