Arte orientale, oggettistica, orologi e dipinti antichi - I

Coppia di placche

in porcellana smaltate in policromia, una raffigurante divinità taoista, l'altra due figure militari con animale mitologico, Cina, XIX - XX sec. cm. 25x13, cm. 12x12
€ 600,00 / 800,00
Stima