Arte orientale, oggettistica, orologi e dipinti antichi - I

242

Fabio Fabbi
(Bologna, 1861 - Casalecchio di Reno, 1946)

La piazza del Mercato Vecchio

Olio su compensato
cm. 37x49
Firmato in basso a destra: F.Fabbi. Sul verso: a inchiostro "Firenze scomparsa/ (La piazza del Mercato Vecchio)".
€ 800,00 / 1.000,00
Stima