Arte orientale, oggettistica, orologi e dipinti antichi - I

248

Giovanni Fattori
(Livorno, 1825 - Firenze, 1908)

Cavallo nel paesaggio, (1888)

Olio su tavola
cm. 14x7,5
Firmato in basso a sinistra: Gio Fattori. Expertise di Andrea Baboni su foto.
€ 8.000,00 / 10.000,00
Stima