Arte orientale, oggettistica, orologi e dipinti antichi - I

245

Oscar Ghiglia
(Livorno, 1876 - Firenze, 1945)

Castiglioncello, (1916-1917)

Olio su compensato
cm. 25x26
Firmato sul verso: O. Ghiglia / Castiglioncello. Bibliografia: 1996, A. Marabottini e V. Quercioli, Oscar Ghiglia maestro del Novecento, FarsettiArte, Firenze,, p. 139
€ 11.000,00 / 15.000,00
Stima