Arte orientale, oggettistica, orologi e dipinti antichi - I

219

Giovanni Lomi
(Livorno, 1889 - 1969)

Testa di vitello, 1950

Olio su compensato
cm. 13,5x20
Firmato e dedicato in basso a destra: "Alla gentile Signora/Ida [..] Maezzuoli ", "Lomi Giov", datato in alto a destra "30.6.50".
€ 400,00 / 500,00
Stima