Arte orientale, oggettistica, orologi e dipinti antichi - I

Alzata

costituita da piatto in porcellana con vetrina céladon ornata a smalti "famiglia rosa", con fiori e uccelli e ricca montatura in bronzo dorato, Cina, metà XIX sec. cm. 30
€ 300,00 / 400,00
Stima