Firma in basso a destra. Sul verso: dichiarazione di autenticità di Bruno Giraldi. Autentica Archivio Antonio [..], Olio e smalto su cartone, cm. 60x50
Sul verso: firma e data; timbro Gallerie Giraldi. Esposizioni: 2011, Roberto Crippa, 30 marzo, Sangallo Art Station, [..], Tecnica mista e sugheri su tavola, cm. 50x71
Sul verso: firma; timbro Galleria d'Arte Moderna Sangallo, Firenze; timbro Galleria Internazionale, Milano.
Esposizioni: [..], Tecnica mista e sugheri su tavola, cm. 66x55
Firma in basso al centro, autentica dell'autore su foto. Provenienza: Galleria La Scaletta, S. Polo di Reggio [..], Matita e inchiostro su carta, cm. 20x16
Firmato in basso al centro.
Bibliografia: 2006, Lucio Del Pezzo, Carte 1958-1990, I quaderni del disegno italiano, [..], Pennarello e inchiostro su carta, cm. 23x15,7
Firmato in basso al centro.
Firma e data in basso a sinistra. Bibliografia: 2008, Luigi Veronesi, Formazione di immagini, I quaderni del disegno [..], Acquerello su carta, cm. 51,7x38,3
Firma e data in basso a destra. Autentica dell'autore su foto.
Provenienza: Galleria La Scaletta, Reggio Emilia. [..], Pastelli su cartoncino, cm. 25x60