Antiquariato, mobili, porcellane e dipinti antichi - I

463

Telemaco Signorini
(Firenze, 1835 - 1901)

Viareggio

Olio su tavola
cm. 11x17,5
Siglato in basso a sinistra: TS. Sul retro, scritta a matita di mano dell’Artista, T Signorini, Viareggio; altra scritta apocrifa a penna biro. Perizia Archivio Baboni per la pittura Italiana del XIX secolo a cura di Andrea Baboni
€ 10.000,00 / 15.000,00
Stima