Antiquariato, mobili, porcellane e dipinti antichi - I

461

Ulvi Liegi
(Livorno, 1858 - 1939)

San Leonardo presso Pian de Giullari, 1886

Olio su cartone
cm. 23x15
Siglato in basso a sinistra: UL. Sul verso: a matita "San Leonardo presso Pian de Giullari ottobre 1886"; "Opera molto/fine del periodo di.../M.Borgiotti"; "Ricorda Signorini/la via/A.Fraschetti"; timbro Bottega d'Arte con firma di Dino Masini, Livorno; timbro e firma Antonio Parronchi, Firenze.
€ 6.500,00 / 7.500,00
Stima