Lotto di nove Paesaggi con animali e figure
Dipinti su seta
Gruppo di nove quadretti dipinti a inchiostro e colori su seta, ognuno dei quali raffigurante una scena con personaggi e animali nel paesaggio. Hannp pass-partout e cornici in legno laccato e dorato con cineserie. Cina, XIX secolo, cm. 25x17