Antiquariato, mobili, porcellane e dipinti antichi - I

Lotto di nove Paesaggi con animali e figure

Dipinti su seta
Gruppo di nove quadretti dipinti a inchiostro e colori su seta, ognuno dei quali raffigurante una scena con personaggi e animali nel paesaggio. Hannp pass-partout e cornici in legno laccato e dorato con cineserie. Cina, XIX secolo, cm. 25x17
€ 2.700,00 / 3.500,00