Firma in basso a destra, titolo in basso a sinistra. Autentica dell'autore su foto. Provenienza: Galleria La Scaletta, [..], Tecnica mista e collage su carta, cm. 50x35
Firma in basso a destra
Bibliografia: R. Sanesi, Baj Catalogo Generale delle Stampe Originali, Electa Milano [..], Litografia a colori, mm. 600x450 (foglio); es. 183/200
Firma in basso a destra
Firma in basso a destra, timbo a secco dello stampatore in basso a destra
Editore: Albra - Torino
Stampatore: [..], Acquaforte e Acquatinta a colori su Carta Magnani, mm. 645x490 (lastra); mm. 100x70 (foglio); es. 25/25
Editore: Albra - Torino
Multiplo realizzato per la Metra Spa di Rodengo Salano, Brescia. Certificato di autenticità con firma dell'auto [..], Serigrafia su doppio metacrilato, mm. 400x290; es. V/XX
Firma, titolo e data sul verso.
Esposizioni: 2010 - 2011, Umberto Mariani, realtà velate: l'enigma della piega, [..], Vinilico e sabbia su lamina di piombo applicata su tavola, cm. 42x33
Firma e data sul verso. Autentica dell'autore su foto. Certificato su foto Archivio Turi Simeti n. 2002-R0701 [..], Acrilico su tela sagomata, cm. 70x70