Autori dell'800-900, Arte moderna e contemporanea - I

Anonimo, XIX sec.

Quattro caricature e due studi per composizioni

China; China e acquerello
cm. 12x10 (le quattro caricature); cm. 8x11(i due studi)
Sei opere incorniciate in un'unica composizione, quattro fogli sono siglati: "A.V."
€ 100,00 / 200,00
Stima