457
Filippo de Pisis
(Ferrara, 1896 - Milano, 1956)
Ritratto di giovinetto, 1944
Tecnica mista su carta
cm. 25x20
Firma e data in basso a destra. Certificato di autenticità e provenienza Galleria del Naviglio, Milano.
Esposizioni: 1948, Galleria del Cavallino, Venezia