Autori dell'800-900, Arte moderna e contemporanea - I

411

Ferruccio Orlandi
(Riberao, 1896 - Torre del Lago, 1975)

Paese

Olio su compensato
cm. 42X54
Firmato in basso a sinistra. Sul verso: etichetta VII Mostra estiva di pittura / Viareggio- A. XIX [1941] / Orlandi Ferruccio / Paese / n. 86» e iscrizione «Pitt. Orlandi Ferruccio / Torre del Lago (Lucca)»
€ 280,00 / 400,00
Stima