Autori dell'800-900, Arte moderna e contemporanea - I

652

Francesco Gioli
(San Frediano a Settimo , 1846 - Firenze , 1922)

Scorcio di bosco con contadina, (1880-1885)

Olio su tavola
cm. 39x23
Firmato in basso a destra: F Gioli. Sul verso: etichetta Bottega d'Arte Salvetti, Milano.
€ 5.000,00 / 7.000,00
Stima