Autori dell'800-900, Arte moderna e contemporanea - I

451

Umberto Lilloni
(Milano, 1898 - 1980)

Il Lambro, 1966

Olio su tela
cm. 27x35
Firma in basso a sinistra. Sul verso: firma, data e titolo; timbri studio Lilloni con num. 115/26. Provenienza: vendita Christie's, Milano 18 maggio 1998, lotto 327.
€ 1.000,00 / 2.000,00
Stima