Autori dell'800-900, Arte moderna e contemporanea - I
451
Umberto Lilloni
(Milano, 1898 - 1980)
Il Lambro, 1966
Olio su tela
cm. 27x35
Firma in basso a sinistra. Sul verso: firma, data e titolo; timbri studio Lilloni con num. 115/26.
Provenienza: vendita Christie's, Milano 18 maggio 1998, lotto 327.