228

Mimmo Paladino
(Paduli, 1948)

Senza titolo, 1980

Tecnica mista su carta fatta a mano (due fogli)
cm. 86x128
Firma e data sul verso. Sul cartone di chiusura al verso: etichetta Michelle Rosenfeld Inc Fine Arts New Jersey. Provenienza: Annina Nosei Gallery, New York; Michelle Rosenfeld Gallery, New York. Bibliografia: 1993, Christie's Contemporary Art (Part II), 10 Novembre, p. 201, Lot 358
€ 10.000,00 / 15.000,00
Stima