228
Mimmo Paladino
(Paduli, 1948)
Senza titolo, 1980
Tecnica mista su carta fatta a mano (due fogli)
cm. 86x128
Firma e data sul verso. Sul cartone di chiusura al verso: etichetta Michelle Rosenfeld Inc Fine Arts New Jersey.
Provenienza: Annina Nosei Gallery, New York; Michelle Rosenfeld Gallery, New York.
Bibliografia: 1993, Christie's Contemporary Art (Part II), 10 Novembre, p. 201, Lot 358