214

Arnaldo Pomodoro
(Morciano, 1926)

Sfera, 1983

Bronzo dorato
diam. cm. 14; es. 58/150
Scultura firmata e numerata, eseguita per Artcurial in 150 esemplari numerati in numeri arabi e 6 esemplari in numeri romani.
€ 12.000,00 / 14.000,00
Stima