Graham Sutherland
(Londra, 1903 - Mentone, 1980)
Forms, 1974
Litografia a colori
mm.560x755; es. I/Z da una tiratura di 75 esemplari + a/z - z/z
Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra. Timbro a secco dell'editore in basso a sinistra.
Provenienza: Teodoani Editore, Milano.
Bibliografia: 1991-1992, Incisioni originali italiane e straniere dell'800 e moderne
acquerelli e disegni, Catalogo Prandi n° 204, Libreria Prandi, Reggio Emilia.