Calamaio
in argento sbalzato e cesellato,base a volute contrapposte porta inchiostro a forma di cornucopie con coperchi fioriti bugia centrale, iscrizione commemorativa sul piatto,marcato nel fondello, Joseph Angell sr. & John Angell, Londra, XIX sec., gr. 1200.