501

Cosimo Conti
(Firenze, 1825 - 1893)

Le cento città sorelle Italiane

Studi con modifiche progressive per la realizzazione di una litografia.

A) Matita su carta, cm. 24,5x43,5

B) Matita su carta, cm. 31,5x43

C) Tempera e acquerello, cm. 31x43,5

D) Litografia, mm. 350x510; Firenze Tipografia La Venezia.

€ 1.200,00 / 1.600,00
Stima