Studi con modifiche progressive per la realizzazione di una litografia.
A) Matita su carta, cm. 24,5x43,5
B) Matita su carta, cm. 31,5x43
C) Tempera e acquerello, cm. 31x43,5
D) Litografia, mm. 350x510; Firenze Tipografia La Venezia.