sab 14 Ottobre 2017
126 - I Aste Live

Antiquariato

Esposizione: dal 6 al 13 ottobre, orario 10.00/13.00 e 14.00/19.00
Fascia di prezzo da 0 € a 12000 €

61 - 64  di 64 LOTTI

Scuola Romana, XVII sec.

Sul verso: iscrizione e numero d'inventario ad inchiostro., Olio su tela, cm. 49x38

Scuola Romana, XVII sec.

Stima
€ 1.500,00 / 2.500,00

Francesco Furini

(Firenze, 1603 - 1646)

Busto di figura muliebre di profilo

(1640)
Cornice coeva. Expertise di Sandro Bellesi., Olio su tela, cm. 55,5x43,5

Francesco Furini

(Firenze, 1603 - 1646)

(1640)
Stima
€ 5.000,00 / 7.000,00

Scuola di Antoon Van Dyck

(fine XVII secolo)

Venere disarma Marte

Olio su tavola, cm. 49x63,5

Scuola di Antoon Van Dyck

(fine XVII secolo)

Venere disarma Marte

Olio su tavola, cm. 49x63,5
Stima
€ 12.000,00 / 14.000,00

Scuola Veneta, XVIII sec.

Venere distesa

Olio su tela, cm. 108x140

Scuola Veneta, XVIII sec.

Venere distesa

Olio su tela, cm. 108x140
Stima
€ 6.000,00 / 8.000,00
61 - 64  di 64 LOTTI