Trittico
in bronzo dorato; orologio cassa rettangolare con pendolo affiancato da putti sostenenti festone e sormontato da putto musicante, quadrante in smalto bianco con numeri romani firmato "Victor Paillard Paris"; candelabri a otto luci decorati con figure di putti, Francia XIX sec., cm. 73x22x44 (orologio) cm. 70 (candelabri).