Arte moderna e contemporanea - III

257

Pompeo Borra
(Milano, 1896 - 1973)

Donne

Olio su tela
cm. 99x42,5
Firma in basso a destra. Sul verso: etichetta Pittori d'oggi Francia - Italia, Ottobre 1951, Torino. Bibliografia: 1982, Pittura e Scultura del XX Secolo 1910 - 1980, a cura di Gianni Cavazzini, Igino Consigli, Roberto Tassi, ArteGrafica Silva, Parma, ripr.
€ 5.000,00 / 7.000,00
Stima