257
Pompeo Borra
(Milano, 1896 - 1973)
Donne
Olio su tela
cm. 99x42,5
Firma in basso a destra.
Sul verso: etichetta Pittori d'oggi Francia - Italia, Ottobre 1951, Torino.
Bibliografia: 1982, Pittura e Scultura del XX Secolo 1910 - 1980, a cura di Gianni Cavazzini, Igino Consigli, Roberto Tassi, ArteGrafica Silva, Parma, ripr.