212
Filippo de Pisis
(Ferrara, 1896 - Milano, 1956)
Fiori, 1944
Acquerello su carta
cm. 24x17
Firma e data in basso a destra: "De Pisis/44".
Dichiarazione di autenticità di Renato Cardazzo.
Provenienza: Venezia, S. Barnaba, Atelier dell'Artista; Venezia, Galleria d'Arte del Cavallino.