Arte moderna e contemporanea - III

212

Filippo de Pisis
(Ferrara, 1896 - Milano, 1956)

Fiori, 1944

Acquerello su carta
cm. 24x17
Firma e data in basso a destra: "De Pisis/44". Dichiarazione di autenticità di Renato Cardazzo. Provenienza: Venezia, S. Barnaba, Atelier dell'Artista; Venezia, Galleria d'Arte del Cavallino.
€ 1.200,00 / 1.400,00
Stima