Arte moderna e contemporanea - III

295

Massimo Campigli
(Berlino, 1895 - St. Tropez, 1971)

Testa di ragazza, 1958

Olio su carta
cm. 42x32

Firma e data in basso a destra.

Sul verso: vecchio cartellino espositivo con numerazione e titolo: “S47”Girls head”.

Provenienza: Sidney, Australia, Collection of Amina & Franco Belgiorno-Nettis AC CBE.

€ 6.000,00 / 8.000,00
Stima