Scuola Fiorentina, XVI sec.

Madonna con Bambino e San Giovannino

Olio su tavola
cm. 78,5x57,5

Sul verso: antica iscrizione: "Andrea Del Sarto; cartiglio con titolo e indicazioni dell'autore: bugiardini Sacra Famiglia.

Expertise su carta intestata del Prof. Emilio Negro con attribuzione a Domenico Puligo.

Cornice in legno dorato e intagliato fine XVIII sec.

€ 9.000,00 / 12.000,00
Stima