Scuola Fiorentina, fine XVI sec.

Ritratto di nobildonna

Olio su tavola
cm. 114x86
Sul verso: antico cartiglio manoscritto: "Proprietà Contessa Bonin-Nievo Maria - Vicenza/ N. 5 Ritrattodi dama/ Cristofano Allori . Tavola" ; tracce di sigilli in ceralacca".
€ 6.000,00 / 8.000,00
Stima