Anonimo, XIX sec.

Mele

Olio su tela riportata su cartone
cm. 23,5x30
Sul verso: iscrizione: "Firenze 19-2-1942/ questo dipinto, già parte/ della collezione...-/Strozzi è attribuito al / pittore Ettore Cumbo/ (1833-1899), come iscritto/ nel lascito del 11-6-1922/ arch. 117-22 di suddetta/ famiglia/ Gino..." con sigillo in ceralacca.
€ 200,00 / 300,00
Stima