210

Mosè Bianchi
(Monza, 1840 - Monza, 1904)

Periferia milanese lungo il Naviglio

Olio su tavola
cm. 11x22

Siglato in basso a destra: "MB".

Provenienza: già Raccolta Pompeo Mariani.

Bibliografia: 1960, U. Nebbia, Mosè Bianchi, Bramante Editrice, tav. 71.

€ 9.000,00 / 11.000,00
Stima