170

Giovanni Bartolena
(Livorno, 1866 - 1942)

Vaso con rose

Olio su cartone
cm. 58x47

Firma in basso a sinistra.

Sul verso: cartellino Gallerie Chateau, Paris; timbro Galleria Monteverdi e scritta ad autentica di Mario Monteverdi in data 1989; Timbro Galleria Giraldi, Livorno.

Provenienza: Parigi, Gallerie Chateau; Livorno, Galleria Bruno Giraldi

€ 2.800,00 / 4.000,00
Stima