ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - III

412 bis

Mauro Reggiani
(Nonantola , 1897 - Milano, 1980)

Composizione N-11, 1941

Olio su tavola
cm. 40,5x25,5

Sul verso: firma, data e titolo; etichetta e timbro Galleria Schettini, Milano.

Autentica Archivio Mauro Reggiani n. arch. 41/11.

Provenienza: Galleria Schettini, Milano; Galleria Polena, Genova.

€ 7.000,00 / 9.000,00
Stima