ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - III

341

Filippo de Pisis
(Ferrara, 1896 - Milano, 1956)

Natura morta con pesci, 1945

Olio su carta riportata su tela
cm. 37x46

Firma e data in basso a destra.

Certificato Associazione per Filippo De Pisis n. 04678.

Provenienza: "Asta Finarte n. 405, lotto 274, 10 giugno 1982".

€ 2.000,00 / 4.000,00
Stima