348
Remo Brindisi
(Roma, 1918 - Lido di Spina , 1996)
Pastorale, anni '80
Olio su tela
cm. 24x18
Firma in basso a destra. Sul verso: dichiarazione di autenticità dell'autore. Provenienza: Canneto, Galleria Bonelli; Misano Gera D'Adda, Galleria Artea.