STORART - GIOIELLI, ANTIQUARIATO - I

Potiche

con coperchio con presa a forma di Cane di Pho dipinta sull’esterno a smalti policromi con motivi geometrici e floreali, su cui si dispongono classiche raffigurazioni di ‘navi nere’ (Black Ships) e personaggi olandesi. Giappone, prima metà del XX secolo.
€ 50,00 / 100,00
Stima