STORART - GIOIELLI, ANTIQUARIATO - I

mer 18 Luglio 2018
131 - I Asta Live

STORART - GIOIELLI, ANTIQUARIATO

Esposizione: dall'11 al 17 luglio, orario 10.00/13.00 e 14.00/19.00
Fascia di prezzo da 0 € a 13000 €

1 - 30  di 261 LOTTI

Bracciale

in oro bianco brunito e brillanti (0,85 Ct) peso g. 26,90.

Bracciale

Stima
€ 500,00 / 1.000,00

Pendente

in oro bianco brunito e brillanti (0,60 Ct.) peso g. 4.

Pendente

Stima
€ 280,00 / 500,00

Pendente

in oro bianco brunito e brillanti (0,74 Ct.) peso g. 5,70.

Pendente

Stima
€ 350,00 / 500,00

Bracciale

estensibile in ceramica bianca con passanti in oro bianco e brillanti (1,80 Ct. circa).

Bracciale

Stima
€ 1.000,00 / 2.000,00

Anello estensibile

in ceramica bianca con passanti in oro bianco e brillanti, peso g. 20,36, misura 17.

Anello estensibile

Stima
€ 500,00 / 800,00

Bracciale

in ceramica nera con pavé di brillanti e oro rosa peso g. 3,60.

Bracciale

Stima
€ 1.300,00 / 2.000,00

Anello flessibile

in oro giallo e pavé di brillanti (0,60 Ct.) peso g. 10,14, misura 16.

Anello flessibile

Stima
€ 700,00 / 1.500,00

Anello

Anello

Stima
€ 600,00 / 1.000,00

Collana

in oro giallo e bianco e sfere in pavé di brillanti (5,58 Ct.) peso g. 15,20. Firmato Roberto Demeglio.

Collana

Stima
€ 3.300,00 / 5.000,00

Bracciale

in oro giallo e bianco con cinque sfere in pavé di brillanti (tot. 0,66 Ct.) peso g. 7,50.

Bracciale

Stima
€ 700,00 / 1.000,00

Bracciale

in oro rosa e bianco con sfera in pavé di brillanti (0,82 Ct.) peso g. 7,90.

Bracciale

Stima
€ 900,00 / 1.500,00

Collana

in oro rosa e bianco con sfera in pavé di brillanti (0,83 Ct.) peso g. 17,40.

Collana

Stima
€ 2.000,00 / 3.000,00

Collana luna

in oro bianco e brillanti (0,86 Ct. circa). Firmata Fani.

Collana luna

Stima
€ 700,00 / 1.000,00

Collana

con pendente profili in oro bianco e brillanti (1,50 Ct.) peso g. 12,26. Firmata Roberto Demeglio

Collana

Stima
€ 900,00 / 1.500,00

Pendente stella

in oro bianco con pietra centrale e contorno di brillanti (tot 0,40 Ct.) peso g. 4,59.

Pendente stella

Stima
€ 700,00 / 1.500,00

Punto luce

pendente in oro bianco e pavé di brillanti (0,54 Ct.) peso g. 2,83.

Punto luce

Stima
€ 600,00 / 1.000,00

Girocollo

in oro bianco con pendente a stella in brillanti (1,10 Ct.) peso g. 4,20. Firmato Mirco Visconti.

Girocollo

Stima
€ 700,00 / 1.500,00

Collana

in oro bianco con pendente a cuore in pavé di brillanti (5,10 Ct. circa) e zaffiro cabochon, peso g. 21,85.

Collana

Stima
€ 1.000,00 / 2.000,00

Collana fiocco

in oro bianco con perle coltivate e brillanti (0,80 Ct.) peso g. 8,80.

Collana fiocco

Stima
€ 900,00 / 1.500,00

Orecchini fiocco

in oro bianco con perle coltivate e brillanti (1,79 Ct.) peso g. 12,30.

Orecchini fiocco

Stima
€ 1.300,00 / 2.000,00

Brillante

pietra 0,21 Ct., taglio tondo.

Brillante

Stima
€ 700,00 / 1.000,00

Brillante

pietra 0,22 Ct., taglio tondo.

Brillante

Stima
€ 700,00 / 1.000,00

Orecchini a cuore

in oro bianco e pavé di brillanti (0,95 Ct.) peso tot. g. 4,91. Firmato NY nai by Fani con certificato.

Orecchini a cuore

Stima
€ 800,00 / 1.500,00

Orecchini a cerchio

in oro bianco e pavé di brillanti sulla parte frontale (tot. 2,50 Ct. circa) peso g. 10,15.

Orecchini a cerchio

Stima
€ 2.800,00 / 4.000,00

Eternity ring

anello a fascia in oro bianco e pavé di brillanti (tot 2,86 Ct.) peso g. 6,81, misura 16.

Eternity ring

Stima
€ 1.700,00 / 2.500,00

Fede

in oro rosa e pavé di brillanti (1,47 Ct.) peso g. 2,20, misura 14.

Fede

Stima
€ 1.000,00 / 2.000,00

Anello

Anello

Stima
€ 1.300,00 / 2.000,00

Anello

Anello

Stima
€ 600,00 / 1.000,00

Anello

in oro rosa con pavé di brillanti neri (1,59 Ct.) peso g. 4,4, misura 14. Firmato Fani.

Anello

Stima
€ 500,00 / 1.000,00

Anello

Anello

Stima
€ 800,00 / 1.500,00
1 - 30  di 261 LOTTI